Размер шрифта:

Информация о горячем питание

В соответствии с Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»» с 1 сентября 2021 года обучающиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в виде завтрака один раз в день.

1. Горячее питание обучающихся МБОУ «Ичаловская ООШ» организовано школой самостоятельно. Питание обучающихся осуществляется в столовой, отдельно стоящей от здания школы на расстоянии 300 м.
Набор помещений, входящих в состав школьной столовой:
- обеденный зал на 37 посадочных мест , площадью 73,8 кв.м.
- горячий цех, площадью 77,6 кв.м

3.Организация горячего питания обучающихся осуществляется на основе примерного меню:

Меню завтраков для обучающихся 1-4 классов( бесплатное)

Меню завтраков для обучающихся 5-9 классов(родительская плата)
4.График питания обучающихся, утверждённый приказом по школе от 27.08.2021 г №113
5.Порядок обеспечения бесплатным питанием и стоимость питания:
 Бесплатное питание: завтрак 63 руб 57 коп.
 за родительскую плату:завтрак 60 руб_.
6. Положение о родительском контроле

План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания. План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания.

7. Акты проверки организации питания в соответствии с Положением за сентябрь 2021 г.
8.Положение об организации питания в школе.
9. По вопросам организации питания обучающихся Вы можете обратиться к ответственному за питание в школе Храмовой Любови Ивановне (тел.89101340593).
10. Информация о работе по формированию у обучающихся навыков здорового питания (мероприятия)и правил личной гигиены.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ об основах здорового питания детей об основах здорового питания детей

О правилах здорового питания для школьников

A4 5 pravil 1980x1400px 1

Видеоурок "Здоровое питание"(https://resh.edu.ru/subject/lesson/7929/)Цель Видеоурока – объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания,почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых веществ,необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных продуктов. В конце видеоурока все обучающиеся смогут проверить полученные знания с помощьюинтерактивных заданий.

Договор между родителями (законными представителями) учащихся и образовательной организацией на предоставление питания во время образовательного процесса

Порядок обеспечения питанием детей с ОВЗ