Размер шрифта:

Информация о горячем питание

В соответствии с Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»» с 1 сентября 2020 года обучающиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в виде завтрака один раз в день.

1. Горячее питание обучающихся МБОУ «Ичаловская ООШ» организовано школой самостоятельно. Питание обучающихся осуществляется в столовой, отдельно стоящей от здания школы на расстоянии 300 м.
Набор помещений, входящих в состав школьной столовой:
- обеденный зал на 37 посадочных мест , площадью 73,8 кв.м.
- горячий цех, площадью 77,6 кв.м.

IMG 20201112 112005 2   IMG 20201112 112942 2

Оснащенность технологическим оборудованием и инвентарем :
1. Плита электрическая  с жарочным шкафом ЭП- 4 жш– 1 шт
2.Морозильник бытовой электрический МКШ -210 - 1 шт.
3.  Электромясорубка МИМ-300 РЭ

4. Электроводонагреватель АТТ - 1 шт.
5.Рециркулятор (марки Парацельс ОВБ-15.) – 1 шт.

6.Весы настольные циферблатные РН-3 Ц13УМ - 1шт.
7.Холодильник бытовой Океан -4 - 1 шт.

8. Весы настольные электронные - 1 шт
3.Организация горячего питания обучающихся осуществляется на основе примерного меню:

Меню завтраков для обучающихся 1-4 классов( бесплатное)

Меню завтраков для обучающихся 5-9 классов(родительская плата)
4.График питания обучающихся, утверждённый приказом по школе от 24.08.2020 г №97.
5.Порядок обеспечения бесплатным питанием и стоимость питания:
 Бесплатное питание: завтрак 63 руб 57 коп.
 за родительскую плату:завтрак 60 руб_.
6. Положение о родительском контроле

План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания. План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания.

7. Акты проверки организации питания в соответствии с Положением за январь 2021 г.,
8.Положение об организации питания в школе.
9. По вопросам организации питания обучающихся Вы можете обратиться к ответственному за питание в школе Храмовой Любови Ивановне (тел.89101340593).
10. Информация о работе по формированию у обучающихся навыков здорового питания (мероприятия)и правил личной гигиены.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ об основах здорового питания детей об основах здорового питания детей

О правилах здорового питания для школьников

A4 5 pravil 1980x1400px 1

Видеоурок "Здоровое питание"(https://resh.edu.ru/subject/lesson/7929/)Цель Видеоурока – объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания,почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых веществ,необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных продуктов. В конце видеоурока все обучающиеся смогут проверить полученные знания с помощьюинтерактивных заданий.

Договор между родителями (законными представителями) учащихся и образовательной организацией на предоставление питания во время образовательного процесса

Ежедневное меню

Порядок обеспечения питанием детей с ОВЗ