День героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.  В школе прошла торжественная линейка, посвящённая данной дате для учащихся 1-4 классов. Линейка началась с гимна России. Далее ведущие предоставили слова учителю Истории Удодовой Галине Фёдоровне, которая рассказала о истории праздника. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. Минутой молчания почтили память все погибших. Ребята ещё раз вспомнили героев России Нижегородской области. Учащиеся 6-8 классов приняли участие в "Урок мужества", который провёл В рамках Дня Героев Отечества министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и в историческом квизе.

IMG 9407   IMG 9445